Дата актуализации:
В предоставленной форме есть расхождения в реквизитах и условия, требующие уточнения до подписания. Актуальные реквизиты и условия оплаты опубликованы отдельно.
Форма договора из файла клиники «договор на оказание услуг октябрь 2026г.docx», полученного 22.10.2026. Раздел 7 с реквизитами и подписями перенесён к договору из общей части файла. Текст условий не исправлялся; переработаны только разбивка и вёрстка пустых полей.
Файл является разделённой частью предоставленного бланка. Это ознакомительная публикация, документ не подписан. Данные пациента и подписи не добавлялись.
В исходнике номер лицензии набран «ЛО41-01184-63/00327242» с буквой О; в действующих публичных сведениях — «Л041-01184-63/00327242» с нулём. В форме указан индекс 445054, в ЕГРЮЛ и разделе реквизитов — 445004. Для обращений по опубликованным правилам используется info@tdc1.ru; в исходной форме оставлен tdc_1@mail.ru. Конкретные услуги, стоимость, сроки, применимые лицензионные работы и сведения подписантов согласуются перед подписанием. Категорические условия об отказе/расторжении из-за невыполнения рекомендаций и оплате только в кассу требуют проверки клиникой по действующим правилам платных услуг.
Текст предоставленной формы: Договор №
на оказание платных медицинских услуг
г. Тольятти
Договор действителен с « »______202 г по « »________202 г
ООО « ТДЦ №1», лицензия на право осуществления медицинской деятельности ЛО41-01184-63/00327242 от 17.08.2020г, именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора Яниной Оксаны Анатольевны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и
____________________________________________________________________________
Именуемый в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Заказчик (пациент) поручает и полностью доверяет, а Исполнитель (лечебно-профилактическое учреждение) принимает на себя обязательство на предоставление профессиональных медицинских услуг и гарантирует его качество.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Исполнитель обязуется:
предоставить Заказчику достоверную и полную информацию о свойствах и характеристике услуги в доступной для Заказчика форме;
- осуществить в оговоренное с Заказчиком время собеседование, осмотр для установления предварительного диагноза и объема необходимого обследования и лечения в соответствии с приказами МЗ РФ, нормативными документами и методическими рекомендациями МЗ РФ;
- информировать пациента о результатах обследования, отразить диагноз и план лечения в амбулаторной карте пациента;
- обеспечить методы лечения в соответствии с медицинскими показаниями, с применением, в случае необходимости, эффективных обезболивающих средств;
- организовать надлежащее проведение дополнительных обследований для окончательного установления диагноза в соответствии с категорией учреждения, в т.ч. с приглашением специалистов.
2.2. Проводит назначение лекарственных препаратов, процедур и лечебных манипуляций в соответствии с медицинскими показаниями и объективным состоянием здоровья Заказчика.
2.3. Информирует о возможных последствиях и осложнениях при лечении.
2.4. Исполнитель вправе:
- заменить лечащего врача Заказчика по его личной просьбе при наличии специалистов в штате учреждения;
- отказать в проведении лечебно-диагностических мероприятий в случае невыполнения Заказчиком требований лечащего врача.
2.5. Заказчик обязуется:
- достоверно предоставить полную и правдивую информацию лечащему врачу о своих жалобах, прошлых заболеваниях, аллергических реакциях на лекарственные препараты, госпитализациях, медицинских манипуляциях и вмешательствах, проведенном лечении и других вопросах, касающихся своего соматического и психического здоровья.
- четко выполнять назначения и рекомендации лечащего врача и медицинского персонала.
- информировать обо всех изменениях в состоянии здоровья при получении назначенного лечения и лекарственных препаратов.
- во время наблюдения и лечения не использовать не назначенные врачом препараты и препараты, назначенные специалистами других лечебных учреждений, без уведомления, лечащего врача.
- выполнять рекомендации медицинского персонала, соблюдать распорядок дня, установленный в медицинском учреждении, план лечения, рекомендованный лечащим врачом.
- производить предварительную оплату медицинских услуг по расценкам прейскуранта, с которыми Заказчик ознакомился перед заключением настоящего договора.
2.6. Заказчик вправе:
- отказаться от услуг Исполнителя.
- требовать письменную информацию о данных обследования, диагнозе, результатах проводимого лечения, действии лекарственных препаратов и их побочных проявлениях.
3. Порядок расчетов
3.1. Оплата лечения и обследования проводится согласно прейскуранту цен, утвержденному руководителем «ТДЦ № 1».
3.2. Оказание медицинских услуг осуществляется только после поступления денег в кассу Исполнителя.
4. Ответственность сторон
4.1. В случае невыполнения Заказчиком рекомендаций и требований лечащего врача Исполнитель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.
4.2. В случае ненадлежащего исполнения договора одной из сторон, повлекшего неблагоприятные последствия для другой стороны, ответственность наступает согласно действующему законодательству Российской Федерации.
5. Порядок разрешения споров
В случае возникновения разногласий между Исполнителем и Заказчиком по вопросу качества оказания медицинской услуги следует руководствоваться нормативной базой МЗ РФ. Спор между сторонами рассматривается главным врачом.
При недостижении согласия сторон споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством.
6. Прочие условия
6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного и надлежащего исполнения сторонами всех его условий.
7.Реквизиты и подписи сторон
Исполнитель: Заказчик:
Юридический адрес: 445054, Самарская обл., г.Тольятти, ул. Л.Толстого д.7 пом.11,12.
Тел. 8(8482) 61-37-56, 61-61-41
ИНН 6323106848 КПП 632401001
Р/с 40702810500730030426 в АО "Банк ДОМ.РФ» г.Москва
К/с 30101810345250000266
БИК 044525266 ОГРН 1086320005628ОКПО 83719467 ОКВЭД 86.21
ОКОГУ 49013 ОКОПФ 65ОКФС 16 ОКАТО 36440373000
ОКТМО 36740000 Email: <tdc_1@mail.ru>
Директор ООО «ТДЦ №1» Янина Оксана Анатольевна, «_____» _________2026_г.
______________________________ _________________________(подпись)
М.П.